Лучшие 3D стратегии

Только стратегии дают возможность геймерам в одиночку управлять целыми городами, странами и армиями. Только стратегии позволяют игрокам попробовать себя в роли полководца, императора или бога. Игр в таком жанре много и если вы не знаете в какие бесплатные 3D стратегии стоит поиграть, то наш портал поможет вам познакомиться с самыми выдающимися из них. Мы представляем вам список новых бесплатных игр в жанре стратегия.

Sid Meier’s Civilization VI

  • Цивилизация Сида Мейера одна из самых лучших и известных пошаговых 3D игр в данном жанре, охватывающая путь человечества от первобытных до будущих времен. В этой эталонной игре геймеру предлагается опробовать себя в роли одной из выдающихся исторических личностей. Задача одна - управлять одним из государств, проводя его сквозь время к экономической, культурной, научной или военной победе. Время в этой игре растягивается на целые века, начиная с каменного и заканчивая временами не столь отдаленными. Бесплатно поиграть в игру не получится, увы, но то удовольствие, которое вы получите не стоит никаких денег.

Age of Emperies III

  • Age of Emperies III – последняя, на данный момент игра легендарной серии AoE. Старая добрая Эпоха Империй на новом движке, с красивой графикой и расширенными возможностями. Если раньше геймерам приходилось развиваться, начиная с каменного века и заканчивая поздним средневековьем, то теперь разработчики дали возможность покорить государства пост-индустриальной эры. Стройте железные дороги, расширяйте торговые сети, захватывайте соседние государства, - все в ваших руках. Игра-легенда в новом обличии, - то что нужно любителю 3D-стратегий. Если у вас нет возможности купить эту игру, то рекомендуем вам попробовать подобную браузерную стратегию - Империю Онлайн 2, в которую вы сможете поиграть прямо здесь - на нашей платформе.

Warhammer 40000 Dawn of War

  • Warhammer 40000 Dawn of War - серия стратегических игр по вселенной, которая насчитывает более десятка игр. Вселенная данной серии является очень продуманным и сложным механизмом, который показывает нам далекое будущее, сороковое тысячелетие, в котором есть место только войне. Здесь присутствует и дарк-фэнтези, и научная фантастика, и огромный лор. Это именно то, с чего стоит начать погружение в увлекательный мир Warhammer 40000.

Конечно же стоило бы упомянуть и другие игры, но обзоры на них уже есть в других статьях платформы RBK. Будем надеяться, что данная статья оказалась полезной.