Стратегические игры песочницы

Наверняка каждому из вас хотелось отдохнуть от эпичных сюжетов и сумасшедшей стрельбы. Именно для такого отдыха и созданы игры-песочницы, в которых геймер сам ставит для себя необходимые задачи и действия, в зависимости от которых и будет разворачиваться сюжет. Не исключено, что сначала у игрока будут возникать трудности с тем, чем же ему стоит заняться и как постичь всю изюминку подобных игр. Обычно эти проблемы решаются после того, как пользователь узнает большинство возможностей игры и тогда ему открываются практически безграничные возможности. В этой статье мы покажем вам лучшие стратегии песочницы, которым стоит уделить внимание.

Stardew valley

  • Stardew valley это игра стратегия с элементами песочницы, в которой вы являетесь владельцем небольшого заброшенного участка, который можно превратить в процветающую ферму. Сначала может показаться, что Stardew valley это простой тайм-киллер, в котором основной целью является копание грядок и выращивание овощей на продажу, но это далеко не так, ведь первые впечатления бывают обманчивыми. Сама по себе игра представляет из себя инди-песочницу с элементами RPG. Вообще, присвоить этому творению определенный жанр довольно сложно, ибо это и песочница, и RPG, и стратегия одновременно. Возможно, это связано с тем, что разработчик не хотел присваивать своему проекту определенный жанр и решил создать некий «букет» из столь любимых всеми игр. Стоит отметить, что каждый уголок, персонаж, предмет имеет свое определенное место и значение, здесь все на своих местах. Невозможно не сказать и то, что эта новая игра с элементами песочницы разошлась тиражом более, чем в миллион копий. Если захочется попробовать эту игру самому, то купить ее можно будет в Steam.

Project Zomboid

  • Добро пожаловать в небольшой, но кишащий ордами зомби городок, добро пожаловать в Project Zomboid. Это первый, в своем роде, sandbox-проект про выживание в зомби-апокалипсисе, который привлекает своими возможностями и хардкорностью. Здесь так же, как и в большинстве игр с элементами песочниц нет определенного сюжета, есть только предыстория и цель. Цель главного героя одна — продержаться как можно дольше среди кровожадных толп зомби. Персонажа, который и является главным героем, мы создаем сами в редакторе, где можем изменять как внешность, так и его характеристики. У игры довольно непривычный и не очень удобный интерфейс, привыкнуть к которому можно спустя некоторое время, проведенное в игре. Довольно приятная графика, мультиплеер и интересный геймплей — все что нужно хорошей песочнице, с элементами стратегии и RPG.

Life in Bunker

  • Если вам нравятся песочницы-стратегии со случайно генерируемым миром, то стоит обратить внимание и на эту игру. Главный герой, которым является непосредственно сам геймер, выступает в роли Смотрителя Бункера. Все события, свидетелем которых является игрок, происходят после ядерной катастрофы. Вы оказываетесь в одном из оставшихся бункеров-убежищ, проделав немало работы для того чтобы привести все в порядок и обустроить место пригодное для жилья на несколько лет вперед. Вам придется взять все под свой контроль, дабы среди жителей вашего бункера не происходило бунтов и других неприятностей. У вас только одна цель, спасти себя и других жителей убежища, достигнуть которую можно множеством способов, которые предстоит придумать именно вам.

Если же времени на долгую игру у вас нет, а рабочий перерыв длится не больше получаса, советуем попробовать Рождение Легенды. Игра не займёт у вас больше 15 минут, как и много времени в обучении. Идеально подходит для эпизодического посещения!