Лучшие игры-стратегии

Ежегодно создаются хорошие онлайн-игры в большом количестве. За всю историю игростроения набралось немало достойных проектов, занявших свое место в пантеоне славы. Место, в которое каждый разработчик мечтает поместить свое творение - ТОП 100 лучших стратегий. Разберемся детальнее, как туда попасть.

Нелегкий выбор

Разработчики по-разному относятся к своему делу, что напрямую влияет на конечный результат. Приятно играть в хорошую стратегию, созданную с любовью и внимательностью к потребностям геймеров. К сожалению, так происходит не всегда. В погоне за прибылью, создаются бесконечные клоны одной популярной серии. Цель подобных поделок – заработать как можно больше на популярном бренде.

Получив великолепную игру, велик соблазн продолжать успешную серию, внося лишь небольшие изменения и добавляя косметические новшества. Существует еще один подход – копирование знаменитого проекта командами сторонних разработчиков. Создано немало так называемых убийц Civilization, Diablo, Fallout и других бестселлеров. Практически всегда их судьба остается в качестве младшего брата, способного лишь немного отвлечь внимание от основного творения.

За крупными проектами стоят большие деньги и команда профессионалов. Тратиться много времени на создание стоящего творения, поэтому время их выхода исчисляется годами. После анонса геймеры с нетерпение дожидаются финального выхода, с жадностью вчитываясь в любую новость, посвященную будущему проекту.

ТОП 100 стратегий тщательно составляется экспертами исходя из предпочтений геймеров. Важны следующие характеристики:

  • Графика;
  • Сюжетная линия;
  • Режимы игры;
  • Наличие социальной составляющей;
  • Музыкальное оформление;
  • Легкость освоения;
  • Доступность к запуску на слабых компьютерах.

Шедевры появляются на свет редко, но в каждом из них сочетаются по максимуму сразу все параметры. Раньше игры для ПК создавались исключительно в виде клиентских приложений. Для запуска необходимо скачать инсталляцию и установить ее у себя. С улучшение характеристик, объем игр стал расти и порой занимает более 100 ГБ жесткого диска. Часть разработчиков пошли по другому пути – создание популярных браузерных игр. Для их запуска достаточно открыть интернет страницу и прямо из браузера приступить к освоению.

Мобильный выбор

В ТОП 100 уверенно стали входить и браузерные стратегии. Такие проекты как Игра Империй и Call of Goods, завоевали уважение среди геймеров. Увлекательный игровой процесс, совместно с красивым оформлением и возможностью взаимодействия с другими персонажами, образовали убойную смесь.